FRINGE FESTIVAL 2000 (Firenze - 1/9 settembre)

27/08/2000

FRINGE FESTIVAL 2000
LA CAMERA DELLE MERAVIGLIE collezione, officina, babele
Firenze: 1/9 settembre

per informazioni: www.fringe.it / 055/2280249 / cell. 0348/8102511

PROGRAMMA:

1/9
STAZIONE LEOPOLDA ore 20.00 ARTI VISIVE
inaugurazione mostra MELTING FRAME

STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
serata SUITE INC/SUITEQUE SPECIAL GUEST MAD PROFESSOR
DRAMASPOKEN DJ SET+POLYGLOBAL+DUBITAL and MAD PROFESSOR+GLOVE DJ

2/9
TEATRO STUDIO ore 22.00
Articolazioni serata per quattro giovani coreografi
Identità. Lo spirito è un osso di Leone Barilli; E-ink di Michele Di Stefano
Trampolino di Bianca Papafava; Onnagata-A di Alessandra Sini

STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
serata FRIDGE: SOUL MIO+IK 14

APNEA ECLECTIC dj set:SIMONE FABBRONI+IVAN VILLA guest dj:ANTONIO VANKERI

3/9
STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
serata CAMION RENDEZ VOUS
H.P.+MATA-HARI+MARCO BOCCITTO DJ

4/9
TEATRO DI RIFREDI ore 22.00
Quartett di Heiner Müller (con Paolo Coletta e Imma Villa - regia di Carlo Cerciello - produzione VESUVIO TEATRO)

STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
ES
APNEA RARE GROOVES dj set: DAVID LOVE CALÒ+UMBERTO SABA

5/9
TEATRO STUDIO ore 22.00
Icaro involato studio per caduta n. 3 (con Enrico Ianniello, Francesca Marconi, Andrea Pinna, Diego Roveroni, Michelina Capato Sartore, Laura Valli, Alessia Vecchiet - regia, montaggio video e disegno sonoro di ALMESCABRE)

STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
serata DUNE RECORDS
CAMERA MIGLIORE+PUKROMO+DJ

6/9
TEATRO DI RIFREDI ore 22.00
La cura (scritto, diretto e interpretato da Leonardo Capuano - ambientazione sonora di Andrea Giuseppini - produzione Katzenmacher in collaborazione con Volterra Teatro)

STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
serata ACIDEPRODUZIONI
MARYSUN!NICOTINA+LA SPINA
APNEA ABSOLUTELY DRUM'N BASS
WARM UP UMBERTO SABA

dj set: SIMONE FABBRONI+IVAN VILLA guest dj:BEPPE CASSETTA+PAOLO G (Link, Bo)

7/9
TEATRO STUDIO ore 22.00
Tangaz (coreografia di Claudia Bruni e Selina Bassini - regia e cura degli spazi di Gerardo Lamattina - con Selina Bassini, Alessandro Bedosti, Rhuena Bracci, Claudia Bruni, Sergio Scarlatella * compagnia Bassini&Bruni)

STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
serata UFFICIO K
POLINA+NARCOLEXIA+DJ

8/9
STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
MODARTE+IN.GEME+DJ

9/9
TEATRO STUDIO ore 22.00
Smitotrito (soggetto e regia di Aldo Cassano - con Enzo Aruanno, Aldo Cassano, Veronica Guzalian, Valentina Malli, Antonio Marco Merafina, Alessia Morali, Ginevra Morali. Compagnia Carnetrita)

STAZIONE LEOPOLDA ore 22.00 MUSICA
AERODYNAMICS+ANDREA LAI e RICCARDO PETITTI Resident-Dj di AGATHA+VJ MARAIS

Commenti

    Aggiungi un commento:


    ACCEDI CON:
    facebook - oppure - fai login - oppure - registrati