Tora! Tora!, il programma per giorni e luoghi

05/06/2003

TORA! TORA! FESTIVAL 2003
IL PROGRAMMA DEL FESTIVAL DIVISO PER GIORNI E LUOGHI

Il cast è comunicato in ordine alfabetico e non in ordine di apparizione.

VENERDI 6 GIUGNO – NIZZA MONFERRATO (AT) – EX FORNACE

- BRON-Y-AUR
- CRISTINA DONA’
- FRATELLI DI SOLEDAD
- GATTO CILIEGIA CONTRO IL GRANDE FREDDO
- GOOD MORNING BOY
- MARLENE KUNTZ
- MICE VICE
- PUNKREAS
- SUBSONICA
- YUPPIE FLU

Extra cast

- GRUPPO PORTACOMAROCK
- GRUPPO PAGELLA ROCK
- MARCO NOTARI

Aftershow

- DJ XPLOSIVA

Inizio concerti ore 16,00
INGRESSO GRATUITO

SABATO 07 GIUGNO – NIZZA MONFERRATO (AT) – EX FORNACE

- 24 GRANA
- AFTERHOURS
- BANDABARDO’
- BREAKFAST
- GIORGIO CANALI
- MARCO PARENTE
- MEGANOIDI
- ONE DIMENSIONAL MAN
- TIROMANCINO
- ZU

Extra cast

- GRUPPO ALESSANDRIA WAVE
- GRUPPO ALESSANDRIA WAVE
- JEREMI

Aftershow

- DJ XPLOSIVA

Inizio concerti ore 16,00
INGRESSO GRATUITO

SABATO 28 GIUGNO – CAGLIARI – PARCO MONTE CLARO

- AFTERHOURS
- ELLE
- LA CRUS
- LINEA 77
- MEGANOIDI
- MODENA CITY RAMBLERS
- MOTORAMA
- ONE DIMENSIONAL MAN
- SUX!

Extra cast

- GRUPPO LOCALE
- GRUPPO LOCALE
- GRUPPO LOCALE

Inizio concerti ore 16,00

SABATO 12 LUGLIO – PADOVA – SHERWOOD FESTIVAL

- AFTERHOURS
- BUGO
- FIAMMA
- GIARDINI DI MIRO’
- LINEA 77
- LOTUS
- MAMBASSA
- MORGAN
- PUNKREAS

+ SPECIAL GUEST

Extra cast

- GRUPPO LOCALE
- GRUPPO LOCALE

Aftershow

- FEEL GOOD PRODUCTIONS

Inizio concerti ore 16,00

SABATO 19 LUGLIO – FOSSACESIA (CH) - SPIAGGIA

- AFRICA UNITE
- AFTERHOURS
- CRISTINA DONA’
- LINEA 77
- MARCO PARENTE
- MATRIOSKA
- MIDWEST
- MORGAN
- SHANDON
- SUD SOUND SYSTEM

Extra cast

- GRUPPO LOCALE

Aftershow

- MOTEL CONNECTION

Inizio concerti ore 16,00
INGRESSO GRATUITO

SABATO 26 LUGLIO – RICCIONE – STADIO NICCOLINI

- AFRICA UNITE
- AFTERHOURS feat. TIROMANCINO
- JULIE’S HAIRCUT
- LOTUS
- MODENA CITY RAMBLERS
- PERTURBAZIONE
- SUD SOUND SYSTEM
- ZU

Aftershow

- MOTEL CONNECTION

Extra cast

- GRUPPO LOCALE
- GRUPPO LOCALE

Inizio concerti ore 16,00

MARTEDI’ 5 AGOSTO – CURSI (LE) - CAVA DEI CURSI

- AFRICA UNITE
- AFTERHOURS
- APRES LA CLASSE
- CECCO
- CRISTINA DONA’
- LINEA 77
- LOTUS
- MARCO PARENTE
- MATRIOSKA
- MORGAN

Extra cast

- ULTRAVIOLET

Inizio concerti ore 18,00

SABATO 30 AGOSTO – CASTELNUOVO NEI MONTI (RE) – AREA FIERA

- AFTERHOURS
- BARTOK
- BREAKFAST
- CANDIES
- CRISTINA DONA’
- CVD
- JUDAH
- LA CRUS
- MARLENE KUNTZ
- MODENA CITY RAMBLERS

Extra cast

- BREVIA
- GRUPPO LOCALE
- GRUPPO LOCALE

Aftershow

- THE DINING ROOMS

Inizio concerti ore 16,00

SABATO 20 SETTEMBRE – MILANO – MAZDA PALACE

GRANDE FESTA DI CHIUSURA

Per informazioni al pubblico:
MESCAL: 0141/793496
www.mescal.it
mailto:info@mescal.it

Tag: festival

Commenti

    Aggiungi un commento:


    ACCEDI CON:
    facebook - oppure - fai login - oppure - registrati


    LEGGI ANCHE:

    Anche Manuel Agnelli condurrà un programma su Rai 3