Tutti i concerti del MEI !!!!!

16/11/2002

Quest'anno al MEI c'e' praticamente tutta l'italia musicale migliore, quella più viva, quella più indipendente! Per rendersene conto basta scorrere la lista delle band che partecipano con show case live e concerti alla due giorni di Faenza. Guardate un po'!

SABATO 23 NOVEMBRE
Concerti nel padiglione B

scaletta provvisoria

11.00 Speciale Autoprodotti, con:
. Avvolte Kristheda - Aydra
. Ojm - Neurodisney
. Come quando fuori piove
. Dasa Zert - Pekisch
. Piks - Tecnosospiri
. Terapia Intensiva
. Nuovi Orizzonti Artificiali

14.00 Vanillina (palco A)
14.15 Tempo de mal (palco B)
14.30 Dood (palco A)
14.45 Aye Davanita Band (palco B)
15.00 Zen (palco A)
15.15 Bomba Bomba (palco B)
15.30 Paul + Paula (palco A)
15.45 Radiofiera (palco B)
16.00 Bohemians (palco A)
16.15 Giovanni Imparato (palco B)
16.30 The Zen Circus (palco A)
17.00 Elettrodust (palco B)
17.15 Ralph Durante (palco A)
17.30 Votiva Lux (palco B)
17.45 Lecrevisse (palco A)
18.00 Rosaluna (palco B)
18.15 Sciocchi Balocchi (palco A)
18.30 Francesco Niente (palco B)
18.45 Radionova (palco A)
19.30 Premio Corriere Romagna
19.45 Bisca
20.00 Tete de bois
20.15 24 grana
20.30 Valentina Dorme
20.45 Perturbazione
21.00 Bugo
21.15 Giorgio Canali
21.30 Giulio Casale
21.45 Marco Parente
22.00 Afterhours
22.15 Feel Good Productions

DOMENICA 24 NOVEMBRE
Concerti nel padiglione B

scaletta provvisoria

11.30 Bogartz (palco A)
11.45 Meat for dog (palco B)
12.00 Figure otto (palco A)
12.15 Fireson's (palco B)
12.30 Strippop (palco A)
12.45 Mariposa (palco B)
13.00 Nexus (palco A)
13.15 Francesco cerasi (palco B)
13.30 Marilu Loren (palco A)
13.45 Biblica blv revisited (palco B)
14.00 Sweepers (palco A)
14.15 Rei 120 (palco B)
14.30 Los Activos (palco A)
14.45 Decomposizione Sonora (palco B)
15.00 Politburo (palco A)
15.15 Small Jacket (palco B)
15.30 Vibra (palco A)
15.45 Atman (palco B)
16.00 Los Bastardos (palco A)
16.15 Mamasan (palco B)
16.30 Helein (palco A)
16.45 Masimo Varanini Trio (palco B)
17.00 Paola Turci (palco A)
17.15
17.30
17.45 Lara Martelli (palco B)
18.00 400 Colpi (palco A)
18.15 Runi (palco B)
18.30 Benzina (palco A)
18.45 Bambole di Pezza (palco B)
19.00 Gea (palco A)
19.15 Nest (palco B)

Ospiti:
20.15 Her
20.30 Pneus Group
20.45 Luciferme
21.00 Davide Van des Froos
21.15 Banda Bardò

SABATO 23 E DOMENICA 24 NOVEMBRE
Spazio acustico

sab 16.00 Claudio Rocchi
sab 17.00 Hamid grandi
sab. 18.00 MediterraneaCelticDubConnection
dom 16.00 Luca Bonaffini
dom 17.00 Antonio Onorato
dom 18.00 I Ratti della Sabina

Attenzione:
Mancano ancora alcune parti (Mei Fest e altri live) ed è ancora possibile qualche variazione e integrazione.

Tag: Meeting Etichette Indipendenti

Commenti

    Aggiungi un commento:


    ACCEDI CON:
    facebook - oppure - fai login - oppure - registrati


    LEGGI ANCHE:

    Wilma De Angelis canta "Non è per sempre" degli Afterhours