Inizia questa sera la Magnolia Parade

01/09/2011

Inizia questa sera al Magnolia di Milano l'edizione 2011 della Magnolia Parade.

Tre giorni di musica italiana e internazionale, divisa tra quattro palchi.

Tanti i nomi coinvolti. Tra quelli da punti esclamativo, Mogwai e James Murphy.

Nella pattuglia italiana, tra gli altri, ci sono invece Heike Has The Giggles, NoGuru, Aucan, Dj Gruff e Milk White.

Tutte le sere i primi concerti inizieranno alle 19, per poi andare avanti fino a notte inoltrata.

Sarà attivo un servizio navetta gratuito.

Questo il programma completo delle tre giornate:

Giovedì 1 settembre:
BigFrog Stage powered by Magnolia (Milan)
21.05 RIVAL CONSOLES (live)
21.40 CRYSTAL FIGHTERS (live)
22.50 BURAKA SOM SISTEMA (live)
00.20 DIGITALISM (live)
01.30 TILT (dj set)
02.00 CARTE BLANCHE (live)
03.00 VICTEAM (dj set)

OutFrog Stage powered by Circolo degli Artisti (Rome)
23.00 ANCIEN REGIME (live)
00.00 ROBOTS IN DISGUISE (live)
01.10 HIDDEN CAMERAS (live)
02.15 ALLO/LA VALIGETTA (dj set)
02.45 TOMMIE SUNSHINE (dj set)

Park Stage powered by Tunnel club (Milan)
hosted by Asterix and Classic
00.00 THE ELECTRICALZ (dj set)
01.30 BENOIT & SERGIO (live)
02.30 SCUBA (dj set)

Collinetta Stage powered by Bloom (Milan)
19.00 STEVE MANERO (dj set)
21.00 HEIKE HAS THE GIGGLES (live)
22.00 NO GURU (live)
23.00 ROLO TOMASSI (live)
00.00 STEVE MANERO (dj set)

Venerdì 2 settembre:
BigFrog Stage powered by Magnolia (Milan)
20.20 OCTOPUS (live)
21.20 MINISTRI (live)
22.40 MOGWAI (live)
00.10 TOMMY TUMBLE vs MOTHER INC. (dj set)
01.00 DJ FRESH (dj set)
02.30 BREAKAGE feat MC WREC (dj set)

OutFrog Stage powered by Circolo degli Artisti (Rome)
00.10 MILKWHITE (live)
01.00 I MOSTRI (live)
01.45 DJ GRUFF presenta SVARIONISSIMA (dj set)

Park Stage powered by Tunnel (Milan)
hosted by Le Cannibale
00.00 UABOS + NEMSI (dj set)
01.30 THE HACKER (dj set)
03.00 UABOS + NEMSI (dj set)

Collinetta Stage powered by Bloom (Milan)
dalle 19.00
19.00 ZIMO (dj set)
20.30 OLYO! bollente (live)
21.30 BABAMAN (live)
22.30 MAD PROFESSOR (live)
00.00 ZIMO (dj set)

Sabato 3 settembre:
BigFrog Stage powered by Magnolia (Milan)
21.30 GusGus (live)
22.30 EBONY BONES! (live)
00.30 UNKLE sounds (live set)
01.30 LELE SACCHI (dj set)
02.00 JAMES MURPHY DJ SET (LCD SOUNDSYSTEM)

OutFrog Stage powered by Circolo degli Artisti (Rome)
00.10 LOW FREQUENCY CLUB (live)
01.15 AUCAN (live)
02.30 FRANZ & SHAPE (live)

Park Stage powered by Tunnel (Milan)
Hosted by Classic
00.00 SANDIEGO (dj set)
01.00 OCTAVE ONE (live)
02.30 SANDIEGO (dj set)

Collinetta Stage powered by Bloom (Milan)
19.00 DUBBY COOKIES (dj set)
20.30 VERBAL (live)
21.30 SQUARCICATRICI (live)
22.30 THE EX & BRASS UNBOUND (live)
00.00 DUBBY COOKIES (dj set)

Per info:
www.circolomagnolia.it/programma

Pagine: DJ Gruff Ministri Heike Has The Giggles Milk White No Guru

Commenti

    Aggiungi un commento:


    ACCEDI CON:
    facebook - oppure - fai login - oppure - registrati


    LEGGI ANCHE:

    Perché "Brunori a teatro" non è solo un altro concerto di Brunori Sas